Гаджеты недели 30 марта 2020 года

В этом выпуске «Гаджеты недели»: интеллектуальный динамик с сенсорным экраном Redmi XiaoAI Touch; музыкальный диффузор Essential Oils Diffuser; контейнер-стерилизатор EUE Phone для смартфонов и другие любопытные гаджеты.

Смарт-динамик Redmi XiaoAI Touch

Redmi XiaoAI Touch Screen Speaker

Динамик Redmi XiaoAi оснащен полноразмерным сенсорным экраном высокой четкости с диагональю 8 дюймов, а его угол обзора в 178 градусов позволяет видеть картинку даже сбоку. Это удобно, если вы лежите, например, в кровати. Кроме того, динамик собирает контент шести популярных видео-платформ, включая TikTok, iQiyi, Youku, Tencent Video и Bilibili, и может автоматически переворачивать их страницы. Также поддерживается QQ Music, включая библиотеку из десятков миллионов композиций, автоматически синхронизируя плейлисты коллекций. С помощью Redmi XiaoAi вы можете в любое время подключиться к интеллектуальной камере и дверному звонку через его экран, а также проверить состояние интеллектуальных устройств в доме, поддерживая голосовое и сенсорное управление.

Redmi XiaoAI Touch Screen Speaker

Встроенная камера может распознавать ребенка, приближающегося к динамику, после чего на дисплей выводится специальный детский рабочий стол. При этом подключается функция родительского контроля и на устройстве становится доступным специально ориентированные на детей приложения. Поддерживается двусторонняя видеосвязь с несколькими устройствами, вы можете загрузить приложение для динамика в своем мобильном телефоне, а также совершать видеозвонки с мобильного телефона, детских умных часов Mi Rabbit или телевизора Xiaomi. Более того, Redmi XiaoAi может быть использован в качестве обучающей машины для детей, ибо он включает 260000 эпизодов мультфильмов, 17000 иллюстрированных книг, 14 миллионов фото (энциклопедии) и другой полезный контент.

Миниатюрная камера Canon IVY REC

Canon IVY REC

Фанатам любителей видеосъемки компания Canon сделала подарок в виде крохотной камеры IVY REC. Ее размеры составляют всего 110,5 х 45,2 х 18,5 мм, а весит она 90 грамм, поэтому ее удобно всегда иметь под рукой. Модули беспроводной связи (Wi-Fi и Bluetooth) существенно упрощают работу. К тому же ее корпус надежно защищен от попадания влаги, ведь с Canon IVY REC вы сможете нырнуть и делать съемку под водой на глубине до 2 метров. Только проверьте, чтобы вода была пресной, то есть снимайте в реках и озерах. В режиме подводной съемки Canon IVY REC проработает в течение получаса. Корпус также прочный, и вы не разобьете камеру, даже если уроните ее с высоты 2 метра. 

Canon IVY REC

Что касаемо технических характеристик, то сенсор Canon IVY REC имеет разрешение 13 Мп. Запись видео в формате Full HD производиться со скоростью 60 кадров в секунду. Ролики можно транслировать в интернете, а применив приложение Canon Mini Cam владелец камеры сможет передавать видео на смартфоны, работающие под управлением как Android, так и iOS. Это бесплатное приложение позволит снимать удаленно в режиме Live View, а также выполнять редактирование фотографий и видеороликов.

Контейнер-стерилизатор EUE Phone для смартфонов

EUE Phone

Китайская компания Xiaomi решила дать бой коронавирусу и прочим инфекциями. Контейнер EUE Phone подходит для стерилизации подходи широкого спектра смартфонов от Xiaomi, Huawei, Honor, Samsung, iPhone и Oppo. Принимая во внимание тот факт, что мобильные телефоны часто используются и нуждаются в регулярной дезинфекции, EUE Phone — необходимая вещь для путешествий и ухода за персоналом. Чтобы защитить свои устройства от злобных и коварных вирусов, достаточно поместить смартфон внутрь чехла, закрыть застежку-молнию и нажать кнопку, чтобы включить ультрафиолетовое освещение. Для дезинфекции с эффективностью 99,99% достаточно всего 30 секунд. Одного заряда аккумулятора (560 mAh) достаточно на 70 циклов обеззараживания. Для перезарядки требуется всего 3 часа. Внутренний размер контейнера составляет 167 х 92 х 30 мм (www.gizmochina.com).

Компактный фотопринтер Xiaomi mijia AR

Xiaomi mijia AR

Данный карманный принтер Xiaomi mijia AR позволяет использовать связь через Bluetooth при печати фотографий формата JPEG или PNG в разрешении 313х400 dpi. Размеры фотографии, выходящей из принтера в течение 45 секунд, составляют 2х3 дюйма. Доступен многопользовательский режим, то есть по Bluetooth можно печатать фото с трех устройств по очереди. В принтере применена специальная технология Zink, не требующая чернил и позволяющая создавать фото за один проход, как в принтерах Polaroid. Кассета принтера вмещает 10 листов. Устройство может создавать AR-фотографии — для этого нужно скачать специальное приложение и через камеру смартфона просматривать на фотографии короткие видеоролики.

Музыкальный диффузор Essential Oils Diffuser

Essential Oils Diffuser

В наше непростое время, полное тревог, нелишне будет обратиться к устройствам, созданным для оздоровления, расслабления и релаксации. Таков, например, диффузор Essential Oils Diffuser. Он выглядит невероятно красиво и очень прост в использовании — просто добавьте воды и масел в него, и гаджет начнет работать сразу же. Но еще в Essential Oils Diffuser встроен динамик, который транслирует музыку по Bluetooth. На корпусе есть кнопки управления громкостью, подключения и т.п. Есть четыре сигнальных светодиода, а вокруг корпуса сверху находится светодиодноая полоса, которая может быть настроена на свечение разными цветами. Цена релакса — $49.44 (www.amazon.com).

Related posts

Leave a Comment